О переходе на цифровое телевидение

11.06.2019

В 2009 году в Российской Федерации вступила в действие федеральная целевая программа «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы», в соответствии с которой население всей страны будет обеспечено многоканальным вещанием с гарантированным предоставлением обязательных общедоступных телевизионных каналов и радиоканалов высокого качества, то есть будет осуществлен переход на цифровое вещание.

С 3 июня 2019 года было отключено аналоговое телевидение на территории Республики Бурятия. В  адрес ГБУ «Молодежный центр Республики Бурятия», определённый оператором по привлечению волонтеров на помощь населению Республики Бурятия в подключении цифровых приставок поступило много заявок по городу  УланУдэ.  В связи с важностью данного события для населения города Улан-Удэ было организовано дежурство волонтеров. ГБПОУ «БРИЭТ» направил на дежурство студентов 125 группы по специальности «Организация и технология защиты информации». Они в течение 3 дней – 31 мая, 3 и 4 июня помогали населению в подключении и настройке цифровых приставок.

Заведующий учебной и производственной практикой Степанов С.Ю.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.06.2019

Дата обновления: 11.06.2019

Дата публикации: 11.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».