Маршруты для посетителей с ограниченной подвижностью

01.02.2018

ГБПОУ «Бурятский республиканский информационно-экономический техникум» приветствует гостей, сотрудников и студентов! Наш техникум обладает необходимой инфраструктурой, которая даёт возможность всем посетителям и обучающимся беспрепятственно посещать все корпуса здания.

Здание техникума оборудовано двумя входными группами и  пандусами, автомобильной парковочной стоянкой для обеспечения возможности посадки инвалидов в транспортное средство и высадки из него. Входные группы обустроены синтетическим и противоскользящим покрытием для возможности беспрепятственного и безопасного входа в объект и выхода из него.

Войдя в техникум через центральный вход, Вы попадаете в вестибюль с тактильными дорожками. С помощью информационного терминала Вы можете получить всю информацию о техникуме, маршрутах передвижения по зданию, а также зайти в Интернет. В вестибюле и на первом этаже учебного корпуса находятся мониторы с расписанием и другой информацией. Есть звуковой информатор, источник которого находится в кабинете 102А  рядом с кабинетом физики.  Здание оборудовано тактильными  элементами навигации — мнемосхемами, плоско-выпуклыми режимными вывесками, пиктограммами и табличками с нанесением шрифта Брайля. Вы можете бесплатно получить в медицинском кабинете инвалидную коляску на время дневного пребывания в техникуме.

Чтобы пройти в приёмную директора, бухгалтерию, спортивный и актовый залы, Вам необходимо от центрального входа повернуть во второй поворот направо и подняться по лестнице на 2-ой этаж. Маршрут оснащён поручнями. Подъем инвалидов – колясочников на этажи осуществляется силами волонтеров.

Вход в столовую слева от центрального входа. Пройдя прямо через вестибюль, Вы попадёте к женскому и мужскому туалетам, оборудованными универсальными кабинами и раковинами для маломобильных групп населения. Далее находятся медицинский кабинет, учебный кулинарный цех, а также кабинеты ГКУ РЦ «Бэлиг».

Напротив женского туалета расположена лестница, оборудованная поручнями, поднявшись по которой вы попадёте в учебные мастерские.  Там находятся учебная кухня ресторана, учебные кулинарный и кондитерский цеха,  штукатурный и малярный цеха, а также хореографический, борцовский и тренажёрный залы.

Для того чтобы пройти в учебный корпус, вам необходимо от центрального входа повернуть в первый поворот направо и пройти по коридору, вдоль стен которого расположены поручни для удобства передвижения, а также пандус и площадка со ступенями. На первом этаже расположены аудитории с учебными местами для слабослышащих, слабовидящих обучающихся и для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата.   Находятся кабинеты педагога — психолога и социального педагога. Также здесь расположено санитарно-гигиеническое помещение для посетителей с ограниченной подвижностью.

На втором этаже расположены учебные аудитории, методический кабинет и кабинеты административного аппарата техникума: заместителя директора, руководителя Центра инклюзивного образования, заведующего учебной и производственной практикой, заведующего отделом воспитательной работы. На третьем этаже расположены учебные аудитории и библиотека. На четвёртом этаже – учебные аудитории, музей техникума и конференц-зал.

Желаем приятного визита в БРИЭТ!Хочу такой сайт

 

Контактный телефон: (3012) 371-871, доб.:

101 —  приемная директора;

116 — заместитель директора;

110 — руководитель Центра инклюзивного образования;

118 — социальный педагог.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.02.2019

Дата обновления: 15.02.2019

Дата публикации: 01.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».