Итоги участия ГБПОУ «БРИЭТ» в VI Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» Республики Бурятия - 2019.

09.12.2019

С 2 по 6 декабря 2019 года в Республике Бурятия прошел  VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)». Чемпионат проходил  по 38 компетенциям – 28 компетенций Worldskills, 8 компетенций Worldskills Junior и 2 компетенции 50+ Навыки мудрых. Заявки на участие подали более 500 участников. Целью проведения чемпионата является профессиональная ориентация молодежи в возрасте от 11 до 22 лет, внедрение в систему профессионального образования Республики Бурятия лучших национальных и международных практик, а также определение участников для отборочных соревнований на право участия в финале Национального чемпионата. В этом году организаторы ввели новшество - впервые к участию были допущены люди от 50 лет и старше. 

 От ГБПОУ «Бурятский республиканский информационно-экономический техникум» принимали  участие 3 обучающихся по 2 компетенциям: «Поварское дело» - Карпов Андрей, студент 736 группы (наставник – эксперт Worldskills Russia Пушкарская Татьяна Геннадьевна),  «Сетевое и системное администрирование» - Кулаков Богдан и Бухаров Никита,  студенты 134 группы (наставники - Тенгайкин Евгений Александрович и Барлуков Ардан Серафимович).  В категории 50+ Навыки мудрых по компетенции «Поварское дело» приняла участие Шодорова Альбина Батомункуевна - мастер производственного обучения.

Результат получился более чем впечатляющий –  наши участники стали победителями и призерами чемпионата:

Кулаков Богдан – I место,

Карпов Андрей  – II место,

Шодорова Альбина Батомункуевна – II место.Хочу такой сайт

Результаты  чемпионата показывают, что уровень профессиональной подготовки наших студентов находится на уровне, соответствующим современным требованиям. Это стало возможным благодаря значительному обновлению материально-технической базы в рамках грантовых проектов, субсидирования ДФО, проведения чемпионата «Абилимпикс». Коллектив техникума находится на верном пути, хочется пожелать дальнейшего продвижения вперед, не останавливаться на достигнутых результатах. А Кулакову Богдану пожелаем успехов  на отборочном этапе и на национальном чемпионате.

Видео

Заведующий УиПП  ГБПОУ «БРИЭТ» Степанов С.Ю.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.12.2019

Дата обновления: 11.12.2019

Дата публикации: 09.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».