Полвека в профтехобразовании

02.10.2020

Сегодня наша страна отмечает 80-летний юбилей системы профессионально-технического образования. Поздравляем всех ветеранов, педагогов, выпускников и студентов с юбилеем!

В нашем техникуме работает уникальный педагог, чей непрерывный стаж работы в профтехобразовании составляет  55 лет. Это преподаватель специальных дисциплин по профессиям «Штукатур», «Маляр» Конева Нина Яковлевна.

Нина Яковлевна родилась 1 ноября 1946 года в селе Кевда-Вершина Белинского района Пензенской области. В 1961 году после окончания 8 классов поступила в Иркутское строительное училище № 17 по специальности «штукатур-маляр, плиточник-облицовщик». После завершения обучения в 1963 году она осталась в своем учебном заведении, где работала в должности мастера производственного обучения.

В 1970 году окончила Улан-Удэнский индустриально-педагогический техникум, и по распределению была направлена в Профессионально-техническое училище № 12 по квалификации «техник-строитель».

В июне 1971 года начала свою профессиональную деятельность мастером производственного обучения в Профессионально-техническом училище № 7, ныне – БРИЭТ.  В 1984 году получила высшее образование в Бурятском государственном педагогическом институте им. Д. Банзарова.

Нина Яковлевна работает в нашем техникуме уже 49 лет. За многолетний добросовестный труд она награждена  наградами и почетными званиями «Отличник профтехобразования СССР» (1974г.), «Отличник ПТО РСФСР» (1976г.). Хочу такой сайт

В настоящее время она продолжает преподавательскую деятельность.

Нина Яковлевна активно занимается общественной деятельностью. Является солисткой хора ветеранов НПО «Лейся, песня». Коллеги и студенты с уважением относятся к ней, обращаются за помощью и ценят её за опыт и мудрость.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.10.2020

Дата обновления: 05.10.2020

Дата публикации: 02.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».