Первый соревновательный день чемпионата «Абилимпикс»

21.10.2020

В Республике Бурятия стартовал III региональный чемпионат «Абилимпикс». Чемпионат проходит с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. При регистрации каждому участнику были выданы средства индивидуальной защиты.

В первый день чемпионата на площадках прошла церемония открытия с видеоприветствиями первого заместителя Министра просвещения Российской Федерации Д.Е. Глушко, первого заместителя министра – председателя Комитета по науке и профессиональному образованию Республики Бурятия Г.Н. Фомицкой, руководителя регионального центра развития движения «Абилимпикс» в Республике Бурятия Е.Д. Цыренова, приветствий партнеров чемпионата, а также руководителей профессиональных образовательных организаций. Участники прошли инструктаж по технике безопасности и санитарно-эпидемиологическим правилам.

К соревнованиям сегодня приступили школьники и специалисты. Участники соревновались по компетенциям: малярное дело, поварское дело, обработка текста, сборка-разборка электронного оборудования, социальная работа, швея, столярное дело и бисероплетение. Работу конкурсантов оценивали квалифицированные эксперты из числа преподавателей, работодателей и представителей общественных организаций инвалидов.

В рамках деловой программы прошёл вебинар «Инклюзивная практика в профессиональном образовании Республики Бурятия» на платформе Zoom, модератором которого выступила кафедра профессионального образования ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики».

Культурная и выставочная программы представлены в дистанционном формате на сайте ГБПОУ «БРИЭТ» (briet.buryatschool.ru раздел «Абилимпикс»).Хочу такой сайт

Чемпионат «Абилимпикс» проводится для обеспечения эффективной профессиональной ориентации  и мотивации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.10.2020

Дата обновления: 22.10.2020

Дата публикации: 21.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».