Финал чемпионата «Абилимпикс»

26.10.2020

В Республике Бурятия завершился III региональный чемпионат «Абилимпикс». Чемпионат проходил с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил на трёх площадках г. Улан-Удэ: ГБПОУ «Бурятский республиканский информационно-экономический техникум», ГБОУ «СКОШИ № 2», ГБОУ «СКОШ № 3».

Участники соревновались по компетенциям: малярное дело, поварское дело, обработка текста, сетевое и системное администрирование, веб-дизайн, сборка-разборка электронного оборудования, социальная работа, швея, столярное дело и бисероплетение. Всего в чемпионате приняли участие 76 конкурсантов, 43 эксперта и 70 волонтёров.

В дни чемпионата проходила обширная деловая, культурная, профориентационная программы: выставка медицинских реабилитационных услуг в Республике Бурятия, декоративно-прикладного творчества людей с инвалидностью, культурные мероприятия в режиме онлайн, круглый стол, вебинар по инклюзивной практике на платформе Zoom.

Прямые трансляции с чемпионата, а также фотоотчёт ежедневно выкладывались на сайт и на страницах регионального центра развития движения «Абилимпикс» в социальных сетях.

Церемония закрытия прошла дистанционно на платформе Zoom. С поздравлениями участников чемпионата выступили заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию Вячеслав Цыбикжапов, первый заместитель министра образования и науки РБ Галина Николаевна Фомицкая, руководитель регионального центра развития движения «Абилимпикс» Евгений Данзанович Цыренов и директор ГБПОУ «БМК» Николай Цырендоржиевич Ринчинов. Все участники получили памятные сувениры, а победители и призёры - медали и дипломы.Хочу такой сайт

Сформирована сборная команда Республики Бурятия, которая примет участие в очно-дистанционном VI Национальном чемпионате «Абилимпикс».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.10.2020

Дата обновления: 26.10.2020

Дата публикации: 26.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».