Участие БРИЭТ в V региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

26.02.2019

С 18 по 22 февраля в г. Улан-Удэ состоялся V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» Республики Бурятия.    Приняло участие 209 участников и свыше 260 экспертов из Республики Бурятия, Алтайского, Забайкальского края, Московской, Кемеровской, Иркутской областей, Республики Татарстан. Конкурсы профессионального мастерства проводились по 29 компетенциям среди участников в возрасте 10-22 лет. Впервые Чемпионат прошел для возрастной категории 50+ под названием «Навыки мудрых».

Программа чемпионата была очень насыщенной и интересной. Улан-Удэ стал одним из 24 городов, которые приняли Эстафету флага Мирового чемпионата Worldskills Казань - 2019.

Педагоги и студенты БРИЭТ приняли активное участие в деловой программе чемпионата. Следует отметить, что в этом году мероприятия были разнообразными как по формам проведения, так и по обсуждаемым темам. Это круглые столы по актуальным вопросам подготовки кадров в современных условиях, питч-сессия, тренинги, мастер-классы, интерактивные игры, стендап шоу, семинары, занимательные опыты и эксперименты.

Студенты БРИЭТ принимали участие в соревнованиях по двум компетенциям и все три заявленных участника стали призерами чемпионата. Второе место в соревнованиях по компетенции «Поварское дело» заняла студентка 736 группы Самбуева Намсалма, наставник Пушкарская Татьяна Геннадьевна. В соревнованиях по компетенции «Сетевое и системное администрирование» третье место занял Цыбденов Баясхал (144 группа), а чемпионом стал Федоров Дмитрий (134 группа), наставники Тенгайкин Евгений Александрович и Барлуков Ардан Серафимович.