Второе золото Михаила Асташова

31.08.2021

Михаил Асташов выиграл вторую золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио.  В шоссейной гонке с раздельным стартом он преодолел дистанцию в 16 км. за 24 минуты 53.37 секунды и завоевал золотую паралимпийскую медаль. Вторым стал американец Аарон Кит (24 минуты 55.40 секунды). Третьим финишировал Михаэль Тойбер (24 минуты 58.67 секунды) из Германии.

Также лучник из Бурятии Баир Шигаев завоевал бронзовую медаль Паралимпийских игр в командном зачёте по стрельбе из лука. Татьяна Андриевская уступила в личном первенстве в 1/16 спортсменке из Великобритании.